Bermuda marchepied double marche en acier
- Robuste - fabriqué en acier durable
- Pratique - double marche pour un accès facile
- Sûr - fournit un support stable
- Compact - peu encombrant
- Polyvalent - convient aux caravanes, aux camping-cars et aux bateaux
Le double marchepied en acier des Bermudes est un outil essentiel pour tous ceux qui aiment le camping. Voici quelques-unes de ses principales caractéristiques :
- Robuste - fabriqué en acier durable
- Pratique - double marche pour un accès facile
- Sûr - fournit un support stable
- Compact - peu encombrant
- Polyvalent - convient aux caravanes, aux camping-cars et aux bateaux
Mesurant 424 x 634 x 380 mm, la double marche en acier Bermuda est suffisamment compacte pour être facilement stockée, mais suffisamment solide pour offrir un support stable. Les doubles marches facilitent l'entrée et la sortie de votre caravane, de votre camping-car ou de votre bateau, tandis que la couleur gris argenté est un ajout élégant à n'importe quel véhicule.
Que vous soyez un campeur chevronné ou que vous aimiez simplement faire des excursions le week-end, le double marchepied en acier Bermuda est un accessoire indispensable. Il rend vos déplacements plus confortables et plus sûrs, vous permettant de profiter pleinement de vos aventures. Montez et descendez de votre véhicule avec facilité et confiance, grâce à ce marchepied métallique fiable. Le marchepied Bermuda peut supporter une charge allant jusqu'à 150 kg. La surface antidérapante de la partie supérieure des doubles marches vous permet d'y accéder en toute sécurité, sans glisser. Le bas des pieds est également équipé de capuchons en caoutchouc, ce qui permet à la marche de se maintenir en toute sécurité, même sur les surfaces les plus glissantes.
| Charge maximale | 150 kg |
|---|---|
| Dimensions de la surface du plateau 1 | 260x380 mm (lxb) |
| Dimensions de la surface du plateau 2 | 260x380 mm (lxb) |
| Hauteur de la 1ère marche | 205 mm |
| Hauteur maximale de la marche pied | 380 mm |
| Version de la marche pied | double |
| Tapis antidérapant(s) | oui |
| Largeur | 634 mm |
| Hauteur | 380 mm |
| Longueur | 424 mm |
| Poids net | 3700 g |
| Couleur | argent gris |
| Couleur secondaire | noir |
| Matériau | acier |
| Emballage de vente | sans emballage |
| Unité de vente | 1 |
|---|---|
| Quantité par boîte | - |
| Quantité par carton | 6 |
| Code HS | 7326 90 98 90 2.7% |
| Connectez-vous pour voir ces informations |
Les magasins ci-dessous proposent des produits HABA dans leur assortiment. Appelez le magasin concerné pour savoir s'il a le produit souhaité en stock.
Dutch
English
German