Cascata rideau de douche portable
Conçu pour être polyvalent et pratique, le rideau de douche mobile Cascate transforme n'importe quel endroit en espace de douche personnel.
Grâce aux robustes ventouses, il est possible de le coller sur le côté de votre caravane ou de votre camping-car.
Le cadre de cette douche mobile est fabriqué en acier inoxydable de haute qualité, ce qui garantit sa durabilité et sa résistance, même dans des conditions extérieures.
La Cascate se distingue par ses œillets métalliques en bas. Ceux-ci vous permettent de fixer le rideau de douche à l'aide de piquets, afin d'éviter qu'il ne se colle à vous pendant votre douche.
Le rideau de douche mobile Cascate est également livré avec un sac de rangement pratique. Le cadre peut être plié sans effort pour le transport et le stockage.
| Emballage de vente | colour box |
|---|---|
| Largeur | 700 mm |
| Hauteur | 1800 mm |
| Diamètre | 700 mm |
| Poids net | 825 g |
| Couleur | blanc |
| Couleur secondaire | chromé |
| Matériau | métal/plastique |
| Méthode de montage | ventouse |
| Unité de vente | 1 |
|---|---|
| Largeur emballage | 75.3 cm |
| Longueur emballage | 17.5 cm |
| Hauteur emballage | 7.7 cm |
| Poids brut | 1.129 kg |
| Quantité par boîte | 1 |
| Quantité par carton | 12 |
| Largeur carton | 47.5 cm |
| Longueur carton | 77.5 cm |
| Hauteur carton | 37 cm |
| Connectez-vous pour voir ces informations |
Les magasins ci-dessous proposent des produits HABA dans leur assortiment. Appelez le magasin concerné pour savoir s'il a le produit souhaité en stock.
Dutch
English
German